Домашняя Главная >> Блог >> Раскрутка групп ВКонтакте: основные методы

звездочка

Только легальные и белые методы продвижения.
Забудьте о проблемах и доверьтесь нашей компании!

звездочка
Гарантия качества: используем только проверенные методики!

Наши специалисты проверяют корректность каждого заказа перед запуском.
Это гарантия качества и выполнения точно в срок! Если возникнут сложности - мы с Вами свяжемся! 🤟 🔔

Раскрутка групп ВКонтакте: основные методы

Раскрутка групп ВКонтакте Каждый пользователь, который зарегистрировался ВКонтакте рано или позно встречает группы где можно хорошо провести время: посмотреть интересные видео, послушать музыку, почитать стихи либо статьи популярных СМИ и многое другое.

Не стоит забывать, что сообщества ВКонтакте очень сильно влияют на свою аудиторию, они способны формировать в головах людей мысли, которые выгодны администраторам групп и пабликов. СМИ смело продвигают свои новости или очередную пропаганду, популярные блоггеры пиарятся, интернет-магазины толкают свой товар.

Оставьте заявку

Введите цифры с картинки

В интернете я встречал много статей и тем на форумах где люди рассуждают как правильно раскручивать свою группу ВКонтакте, дают советы, но при этом самостоятельно не продвинули ни единого сообщества.

Печально, но факт. Все мы в душе теоретики. Рекомендую к прочтению данную статью, так как в ней я максимально полностью постараюсь описать все методы по теме: раскрутка групп ВКонтакте. Если какой-то пункт вам не подходит - пропускайте и читайте дальше, информации будет много!
Комбинируйте и фантазируйте, информация, которую вы можете прочитать ниже идеально подойдет для комплексного продвижения группы ВКонтакте!

Содержание:

  1. Приглашаем собственных друзей в группу
  2. Реклама группы на сайтах в интернете
  3. Реклама в группе ВКонтакте (взаимопиар)
  4. Сервисы для бесплатной раскрутки групп
  5. Программы для раскрутки групп ВКонтакте
  6. Сервисы продвижения ВКонтакте с вложениями
  7. Контекстная реклама для раскрутки групп ВКонтакте
  8. Почтовые сервисы для продвижения группы.

Раскрутка групп ВКонтакте бесплатно

Бесплатная раскрутка Приглашаем собственных друзей в группу Метод древний и сейчас практически не работает! Помню времена, когда я регистрировал много e-mail адресов, на них создавал странички в ВК и добавлял в группу людей по критериям, я их не знал, но они вступали в группу и количество участников росло - все было отлично.

Использовал много аккаунтов и уже за несколько месяцев в группе было свыше 40 000 человек, я считаю результат отличный, так как мне удалось прекрасно монетизировать свое сообщество. В наше время вы не сможете значительно продвинуть свою группу приглашая исключительно друзей, даже если их у вас тысяча или две.

Увы, но сейчас можно пригласить не более 40 человек в сутки, что связывает руки по швам. Ранее можно было приглашать 40 человек раз в 8 часов.
Все таки не ставим этот метод раскрутки групп ВКонтакте на самый задний план, так как мы должны помнить, что любые методы будут хороши! Закупите хорошие аккаунты и приглашайте с них новых пользователей в группу. Купить странички вовсе не сложно. Я не буду давать ссылки на какой-то конкретный магазин аккаунтов, так как они не живут долго и могут закрыться в любой момент. Найдите для себя магазин через поисковик, фраза "магазин аккаунтов ВКонтакте" вам поможет.

Кратко о главном: покупаем аккаунты ВКонтакте и приглашаем друзей в группу, можно использовать и свою основную страничку ВК, если вы уверены, что тематика сообщества не будет смущать ваших друзей.

Раскрутка группы ВКонтакте спамом

Раскрутка спамом Спам - рассылка рекламных сообщений в разном виде пользователям, которые не просили присылать им эту информацию. Цель спама проста - получение выгоды от рекламы! Любой спам зло, я сам борюсь с ним в своих группах и на сайтах, но понимаю, что избежать его нельзя.

Прежде чем приступить к спаму вы должны понимать, что это зло, но оно может принести хороший результат. Рассылать рекламные сообщения можно через личные сообщения, в различные сообщества на стену, в комментарии к фото и видео.

Если вы заливаете видео в ВК, не забудьте в описание добавить ссылку на ваше сообщество, кто-то да перейдет, поверьте! Очень часто вижу, что пытаются спамить через аудио, в поле для текста вставляют ссылку на свою группу, не могу сказать, что это самый удачный способ спама, но он есть и вам нужно об этом знать.

Помните, что спам не желательно рассылать вообще, но если вы начали этим заниматься используйте фейковые аккаунты, которые можно купить в интернете и программы, которые позволяют автоматизировать процесс.

Как приглашать людей в группу через личные сообщения

Приглашение людей Интересно. Очень часто обращаю внимание на группы из фильмами, такие сообщества очень легко продвигать, ведь киноиндустрия радует очень часто, каждую неделю выходит какая-то новинка, которая уже собрала свою аудиторию еще до премьеры.

Множество людей этим пользуются и в сообществах гигантах рассылают ссылки на свою группу, где есть видео какой-то новинки (фильма или новой серии сериала), понятно, что качество видео будет отвратное, но многих это вовсе не смущает. Думаю вы примерно поняли, как можно собрать активную аудиторию в группе о фильмах?!

Кратко о главном: спам нужно рассылать исключительно с фейковых аккаунтов, которые в дальнейшем могут попасть в бан, весь процесс желательно автоматизировать через специальные программы.

О рекламе

О рекламе Реклама группы на сайтах в интернете
Пожалуй нужно было отнести данный пункт к пункту выше, но все таки здесь есть свои особенности. Как и писалось ранее в этой теме мы будем использовать спам, но не ВКонтакте, а на различных сайтах, которые использую форму комментариев ВКонтакте.

Таких проектов довольно много и найти их не так и сложно, скорее всего вы уже встречали такие сайты в интернете. Ищите только тематические сайты если хотите получить хороший результат!

Реклама в группе ВКонтакте (взаимопиар)
Когда в вашей группе будет хоть какая-то активность ищите через поиск ВК тематические сообщества, в которых бы можно было оставить свой рекламный пост, но не в качестве спама, а по договоренности с администратором. Заранее подготовьте пост, который предложите разместить в группе! Это должно быть не просто два слова и ссылка, а какие-то оригинальные фразы, которые способны вызвать интерес в человека.

Не забудьте добавить картинку или видео, которые подтолкнут пользователя перейти в вашу группу. Рекомендую использовать ссылки с анкором, а не прямые, так как многие не захотят покидать место где они перебывают и серфить по незнакомых сообществах.
Очень часто администраторы не хотят размещать у себя посты других групп - у них нет страха потерять свою аудиторию, скорее всего у вас маленькая группа и они хотят получить оплату за рекламу. Если вы видите, что в сторонней группе есть активность, пользователи ставят лайки, делают репосты, оставляют комментарии под записями - не скупитесь, заплатите за рекламу!

Но перед этим попросите доступ к статистике, так как очень часто можно встретить недобросовестных администраторов, которые крутят репосты, лайки и комментарии, как только появится рекламодатель.

Не забывайте о том, что ВКонтакте есть блок "Ссылки" в каждой группе, через который тоже можно получить трафик, хоть и минимальный.

Кратко о главном: ищите тематические группы и меняйтесь с ними репостами либо покупайте у них рекламу. Обратите внимание, ключевое словосочетание здесь - тематические группы.

Сервисы для бесплатной раскрутки групп

Не нужно далеко ходить, можете сразу посетить раздел на моем сайте Накрутка подписчиков ВКонтакте и вы увидите самые популярные проекты, которые позволяют накрутить любое количество участников в группу бесплатно. Вы должны понимать, что все эти сервисы онлайн-обмена реально позволяют увеличить количество участников в группе, но качество таких посетителей не самое лучшее.

Существуют биржи пиара, в которых вы можете получить только ботов, никаких живых участников вы не получите, только огромное количество заблокированных - собачек. Сайты работают по простой схеме: регистрируетесь, выполняете задания, получаете валюту сервиса, заказываете участников в группу.
Я не согласен с тем мнением, которое видел на многих блогах, что используя бесплатные обменники ваше сообщество гарантированно попадет в бан! Ребята, везде нужно знать меру! Не крутите 1000 человек в сутки и к вам не будет претензий, удаляйте собачек, когда видите, что их количество значительное, комбинируйте этот метод с других способами и тогда раскрутка группы ВКонтакте будет абсолютно безопасна.

Контекстная реклама для раскрутки групп ВКонтакте

Наверное вы знаете, что такое контекстная реклама, а если нет, то очень часто ее встречали, когда посещали различные сайты или просто были ВКонтакте. Хочу вас сразу предупредить, что продвижение подобного типа очень затратное, так как цена за 1 клик по рекламе будет стоить не меньше 10 рублей. Если вы все таки решили попробовать продвигать свое сообщество контекстной рекламой, тогда используйте самый популярные сервисы: AdWords, Яндекс.Директ или рекламу ВКонтакте.

Конечно, много людей используют рекламу ВКонтакте, но иногда они попусту тратят свои ресурсы и никакого результата не получают! Если вы не можете грамотно создать и настроить свою рекламную кампанию, тогда пропускайте этот способ продвижения группы, так как для новичков он не подойдет, даже если у вас будет довольно денег на балансе.

В поиске Google, я замечал рекламу групп ВКонтакте, таким образом можно реализовать свои товары и услуги, но не каждому это по карману. Вы должны понимать, что доходы должны всегда перекрывать расходы!

Почтовые сервисы для продвижения группы

На почтовых сервисах можно не только зарабатывать деньги на заданиях, но и разумно их тратить! Сервисы дают возможность выступать в роли рекламодателя каждому пользователю у которого есть средства на балансе.

Пожалуй данный способ продвижения один из самых хороших, так как создав 1 задание вы сможете написать в нем несколько условий, к примеру вы можете попросить пользователя вступить в группу и оставить лайки на последних 10 записях на стене, либо написать комментарии, сделать репосты.
Такие действия имитируют реальную активность, что очень сложно получить на онлайн-обменниках. Минимальная цена 1 задания всего 1 цент, таким образом данным способом могут пользоваться абсолютно все, кто желает узнать больше на тему раскрутка групп ВКонтакте.

На странице выложены далеко не полные инструкции того, как можно раскрутить группу ВКонтакте, но это самые эффективные, популярные и доступные методы. Используйте советы, которые вы прочитали ранее и без сомнений результат не заставит себя долго ждать.

Видео ролик: оформление заказа, презентация

Услуга успешно добавлена в корзину!
Перейти в корзину
Добавление отзыва